DIRETORIA (Gestão 2014 a 2016)


Presidente:
Vice-Pres. de Administração:
Vice-Pres. de Patrimônio:
Vice-Pres. de Rel. Públicas:
Vice-Pres. de Eventos Esportivos e Sociais:
Vice-Pres. de Assuntos Culturais e Profissionais:
Vice-Pres. de Assuntos Jurídicos:

Secretário Geral:
1º Secretário:
2 º Secretário:
Tesoureiro Geral:
1º Tesoureiro:
2 º Tesoureiro:

Divanzir Chiminacio
Orlando Chiqueto Rodrigues
Gilcimar Tadeu Koprovski
Everaldo Bonsenhor
Paulino Jose de Oliveira
Rafael Antonio de Lorenzo
Luiz Fernando Martins Alves 
Expedito Barbosa Martins
Ademir Kopeginski
Juarez Tadeu Morona
Roberto Aparecido Santos
Ademir C. Galvão de Oliveira
João Linardi
Idnei Hundsdorfer

 


 

DIRETORES SUPLENTES
Antonio Gaspar Rafael
Casemiro Pasa
Edson Cadini
Jorge Luiz Américo
Luiz Sérgio Hilário
Marcos Antonio Kastl
Moizés Aparecido Ribeiro
Nita Busanello
Sadi Giongo
Sergio Roberto Bebber
Vilmar Luckmann
Vilson Oliveira de Souza
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Ademir Jorge Arisi
Devanir Antonio Zanatta
Sebastião Valdeci Galvão
Suplentes
Ilaerte Molina Abramoski
Vandro Luiz da Rocha
José Luiz Debrassi
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Divanzir Chiminacio
Irineu Zanuzzo
Suplentes
Carlos Osório
Reynaldo Struckel

 
 
 
 
DIRETORIA (Gestão 2011/2013)
Presidente:
Vice-Pres. de Administração:
Vice-Pres. de Patrimônio:
Vice-Pres. de Rel. Públicas:
Vice-Pres. de Eventos Esportivos e Sociais:
Vice-Pres. de Assuntos Culturais e Profissionais:
Vice-Pres. de Assuntos Jurídicos:
Secretário Geral:
1º Secretário:
2 º Secretário:
Tesoureiro Geral:
1º Tesoureiro:
2 º Tesoureiro:
Divanzir Chiminacio
Paulino Jose de Oliveira
Iudilson de Venês Guizelini
Rafael Antonio de Lorenzo
Antonio Gaspar Rafael
Vilmar Luckmann
Expedito Barbosa Martins
Gilcimar Tadeu Koprovski
Sadi Giongo
Valdir Cipriano
Ademir C. Galvão de Oliveira
João Linardi
Idnei Hundsdorfer

 

 

DIRETORES SUPLENTES
Everaldo Bonsenhor
Casemiro Pasa
Vilson Oliveira de Souza
Reynaldo Struckel
Valdecir Rogério Cordeiro
Danielle Cavalcanti Frank
Orlando Chiqueto Rodrigues
Jefferson Machado Bonfim
Celso Ruschel
Sergio Roberto Bebber
José Altamir de Souza
Adenilson Miranda
José João Ferri
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Ademir Jorge Arisi
Devanir Antonio Zanatta
Rainilda Fraisleben

Suplentes
Helio de Souza Camargo
Vandro Luiz da Rocha
Eloi Laskos

DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Divanzir Chiminacio
Irineu Zanuzzo
Suplentes
Elizabeth Arrais Oliveira Soares
Ademir Carlos Galvão de Oliveira

 
 
 
DIRETORIA (Gestão 2008/2010)
Presidente
Vice-Pres. de Administração
Vice-Pres. de Patrimônio
Vice-Pres. de Rel. Públicas
Vice-Pres. de Eventos Esportivos e Sociais
Vice-Pres. de Assuntos Culturais e Profissionais
Vice-Pres. de Assuntos Jurídicos
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Divanzir Chiminacio
Carlos Lazarotto de Oliveira 
Reynaldo Struckel
Fernando Antonio Borazo Ribeiro
Mauro César Kalinke
Juvêncio Sampaio Castilha
Expedito Barbosa Martins
Paulino José de Oliveira
Oswaldo Padovin
Rafael Antônio de Lorenzo
Antônio Oliveira
Ademir Carlos Galvão de Oliveira
Ademir Kopeginski

 

 

DIRETORES SUPLENTES
Hélio de Souza Camargo
Casemiro Samiec
Leandro Ramos
Vilson Oliveira de Souza
Luiz Sergio Hilário
Wanderley Rodrigues Veiga
Wilson Peixoto de Almeida
Expedito Clelio Massochin
Sérgio Roberto Bebber
Antônio Gaspar Rafael
Célia Aparecida Leão
Idnei Hundsdorfer
Casemiro Pasa
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Devanir Antonio Zanatta
Ademir Jorge Arisi
Rainilda Fraisleben
Suplentes
Jorge Teodomiro de Souza Filho
Valdir Corral
Paulo Luiz Sartori
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Divanzir Chiminacio
Irineu Zanuzzo
Suplentes
Antônio Oliveira
Ademir Carlos Galvão de Oliveira

 

 

 


DIRETORIA (Gestão 2005/2007)
Presidente
Vice-Pres. de Administração
Vice-Pres. de Patrimônio
Vice-Pres. de Rel. Públicas
Vice-Pres. de Eventos Esportivos e Sociais
Vice-Pres. de Assuntos Culturais e Profissionais
Vice-Pres. de Assuntos Jurídicos
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Antônio Carlos Dóro
Divanzir Chiminacio
Casemiro Samiec
José Vanderley Santana
Mauro César Kalinke
Aguinaldo Mocelin
Expedito Barbosa Martins
Paulo Julio Coelho de Lima
Reinaldo Struckel
Fernando Antônio Borazo Ribeiro
Antônio Oliveira
Miguel Theodorovicz
Wilson Peixoto de Almeida
DIRETORES SUPLENTES
Lauro Antunes de Oliveira
Lindomar Mota dos Santos
Alexandre Nascimento
Juvêncio Sampaio Castilha
Sonia Apª. Rodrigues de Lima
Wanderley Rodrigues Veiga
Paulo César Mucelin
Vandro Luiz da Rocha
Oswaldo Padovin
Sandro Di Carlo Teixeira
Neiva Maria Dapont
Casemiro Pasa
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Devanir Antônio Zanatta
Paulo Luiz Sartori
Rainilda Fraisleben Dias
Suplentes
Gilcimar Tadeu Koprovski
Aristeu Zago
Paulo Cezar da Silva
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Amauri Clovis de O. Nascimento
Irineu Zanuzzo
Suplentes
Antônio Oliveira
Carlos Sigueru Kita

 

 


DIRETORIA (Gestão 2002/2004)
Presidente
1º Vice-Presidente
2º Vice-Presidente
3º Vice-Presidente
4º Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Antônio Carlos Dóro
Edilton José da Rocha
Paulo César Caetano de Souza
Mauro César Kalinke
Jeremias Rocha dos Santos
Expedito Barbosa Martins
Mauricio Gilberto Cândido
Reinaldo Struckel
Antônio Oliveira
Narcizo Mueller
Ivan Luiz Schenberger

 

 

DIRETORES SUPLENTES

Mauricio Fernando Cunha Smijtink
Rafael Benjamin Cargnin Filho
Orlando Chiqueto Rodrigues
Alicindo Carlos Moroti
Reginaldo Stasiak
Bolivar José Rizzi

Expedito Clério Massochim
Mauro Hoppen
Anézio Bastos Silvério
Alceu Dal Bosco
Wanderley Rodrigues Veiga
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Paulo Luis Sartori
Gilcimar Tadeu Koprovski
Valdir Cipriano de Oliveira
Suplentes
Ney Patrício da Costa
Lindomar Motta dos Santos
Adair José Arisi
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Expedito Barbosa Martins
Valdir Pietrobon
Suplentes
Augusto José Sperotto
Lauro Antunes de Oliveira

 

 


DIRETORIA (Gestão 2000/2001)
Presidente
1º Vice-Presidente
2º Vice-Presidente
3º Vice-Presidente
4º Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Altevir Burbello
Angelo Mocelin
Mauro Hoppen
Lindomar Motta dos Santos
Jovane dos Santos Borges
Walter Winter
Ricardo Takehiko Arita
Reinaldo Struckel
Paulo Sisto de Matos
Narcizo Muller
Denir Daleffe

 

 

DIRETORES SUPLENTES
Osvaldo Padovim
Eluiz Maria Miqueletto
Tulio Francisco Hoffamann
Bolivar José Rizzi
Ayrton Comar

Sansão Ribeiro da Silva
Roberto Francisco Buck
Wilson Marcos Lopes
Luiz Sérgio Hilário
Jefferson Paulo Martins

CONSELHO FISCAL
Efetivos
Paulo Luiz Sartori
Gilcimar Tadeu Koprovski
Valdir Cipriano de Oliveira
Suplentes
Manoel Rocha de Souza
Ney Patrício da Costa
Marcos Cesar Lanpugnani
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Altevir Burbello
Angelo Mocelin
Suplentes
Mauro Hoppen
Walter Winter

 

 

 


DIRETORIA (Gestão 1997/1999)
Presidente
1º Vice-Presidente
2º Vice-Presidente
3º Vice-Presidente
4º Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Altevir Burbello
Wolmir Tadeu Ficagna
Carlos Shigueru Kita
Angelo Mocelin
Jovane dos Santos Borges
Antônio Carlos Dóro
Adair José Arisi
Alicindo Carlos Moroti
Manoel Rocha de Souza
Mauro Hoppen
Ricardo Takehiko Arita

 

 

DIRETORES SUPLENTES

Fernando Tatsuo Susuki
Zaully Parcianello
Bolivar José Rizzi
Marcio Hely de Sena
Ayrton Comar
Celso Luiz Hech

Natal Ancioto
Pedro Tenerello
Lauri Helfenstein
Oscar do Nascimento
Luiz Sérgio Hilário

CONSELHO FISCAL
Efetivos
Paulo Luiz Sartori
Luiz U. dos Santos
José Carlos Bulek
Suplentes
Rafael Benjamin Cargnin Filho
Minoru Kozima
Natalino Fonseca
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Expedito Barbosa Martins
Wolmir Tadeu Ficagna
Suplentes
Antônio Carlos Dóro
Carlos Shigueru Kita

 

 


DIRETORIA (Gestão 1994/1996)
Presidente
1º Vice-Presidente
2º Vice-Presidente
3º Vice-Presidente
4º Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Edison Sadão Imoto
Wolmir Tadeu Ficagna
Romeu Antonio Werlang
Altevir Burbello
Hélio Carvalho
Nancy de Fátima Indígena do Brasil
Avelino Turcato
Luiz Sergio Hilário
Gilson Alfredo Trauer
Celso Cordeiro
Reynaldo Struckel
DIRETORES SUPLENTES

Orlando Rodrigues da Silva
Martinho Pedrangelo
José Dudek Neto
João Luis Seimetz
Renato Stasiak
Pedro Luiz de Paula Neto

Jaime Narciso Salvadori
Eldo Blume
Eliseu Lustosa Milla
Tibiriça Booto Guimarães
Aguinaldo Mocelin

CONSELHO FISCAL
Efetivos
João Antonio Alves Batista
Laércio Alcantará dos Santos
Luiz Ubaldo dos Santos

Suplentes

Rubens Pereira de Carvalho
Fernando Tatsuo Susuki
Leonidas Hilgemberg

DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Carlos Sigueru Kita
Carlos Alberto Primax
Suplentes
Expedito Barbosa Martins
Walmor Trentini


DIRETORIA (Gestão 1991/1994)
Presidente
1º Vice-Presidente
2º Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Expedito Barbosa Martins
Carlos Sigueru Kita
Kiyti Hatori
Waldemar Ponte Dura
Nancy de Fátima Indígena do Brasil
Luiz Sergio Hilário
Celso Cordeiro
João Martins de Souza Filho
Kenitiro Nagayama
DIRETORES SUPLENTES

Ivan Ferreira da Cruz
Luiz Ubaldo dos Santos
Sonia Aparecida Rodrigues
Pedro Joas Aires dos Santos
Jair Lombardo

Osvaldo Padovin
Leonidas Hilgemberg
Antonio Carlos Lovato
José Pedro Walck
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Antenor Martins
Tibiriça Boto Guimarães
Arnildo Angelli
Suplentes
Altair Gomes da Silva
Orlando Rodrigues da Silva
Gilberto Amaral
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Expedito Barbosa Martins
Kiyti Hatori
Suplentes
Carlos Sigueru Kita
Luiz Valdir Slompo de Lara


DIRETORIA (Gestão 1986/1991)
Presidente
Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Kiyti Hatori
Adão Loureiro
Jair Lombardo
Ildefonso Silva de Oliveira
Yedo Santos Costa
Feliks Golas
José Gomes Ferreira
José Carlos Madalozzo
DIRETORES SUPLENTES

Ildefonso Silva de Oliveira
Yedo Santos Costa
Renato Benvindo Frata
Celso Takaki

Dinoh Hundzinski
Irio Átila Wekhauser
Eloi Nunes Ferreira

CONSELHO FISCAL
Efetivos
José Darcy dos Santos
Edmundo Tolentino
José Luiz Grossi

Suplentes
Wilson Francisco de Paula
Luiz Waldir Slompo de Lara
Moacyr Boer
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Adão Loureiro
João Antonio Alves Batista

Kiyti Hatori
Suplentes
Décio Mertz
Jair Lombardo


DIRETORIA (Gestão 1983/1985)
Presidente
Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Paulo Domingues de Assis
Adão Loureiro
Kiyti Hatori
Jair Lombardo
Walter Diedrichs
Lorival Camargo dos Santos
José Gomes Ferreira
José Carlos Madalozzo
DIRETORES SUPLENTES

Ildefonso Silva de Oliveira
Yedo Santos Costa
Renato Benvindo Frata
Celso Takaki

Dinoh Hundzinski
Irio Átila Wekhauser
Eloi Nunes Ferreira

CONSELHO FISCAL
Efetivos
José Darcy dos Santos
Edmundo Tolentino
José Luiz Grossi
Suplentes
Wilson Francisco de Paula
Luiz Waldir Slompo de Lara
Moacyr Boer

DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Adão Loureiro
Paulo Domingues de Assis
Suplentes
Décio Mertz
Kiyti Hatori


DIRETORIA (Gestão 1980/1982)
Presidente
Vice-Presidente
Secretário Geral
1º Secretário
2 º Secretário
Tesoureiro Geral
1º Tesoureiro
2 º Tesoureiro
Gedião Tulio
Paulo Domingues de Assis
Lorival Camargo dos Santos
Walter Diedrichs
Décio Mertz
Adão Loureiro
Kiyti Hatori
Dinoh Eundsinski
CONSELHO FISCAL
Efetivos
José Darcy dos Santos
Eloi Nunes Ferreira
José Carlos Madalozzo
Suplentes
Jair Lombardo
Mauro Conchesso de Vitro
Walter Hey
DELEGADOS REPRESENTANTES
Efetivos
Gedião Tulio
Paulo Domingues de Assis

Suplentes
Adão Loureiro
José Gomes Ferreira